Re: ничего принципиально...
>Доброго здравия!
>>В 1983 был непосредственным участником событий, начальником штаба танкового батальона. Участвовал в оборудовании позиционных районов и укрытий для "Темп-С" в ГСВГ, а затем в боевом дежурстве батальонных тактических групп от каждой дивизии первого оперативного эшелона на границе с ФРГ, рекогносцировках районов и рубежей развертывания соединений. В целом напряженка длилась несколько месяцев.
>
>Виктор Иванович, а как ставилась задача для таких передовых БТГ? Имею в виду, какой была формулировка? И во время дежурства такие БТГ пребывали в пунктах постоянной дислокации?
Задача на действия в полосе обеспечения: обеспечить развертывание главных сил дивизии на рубеже госграницы. БТГ выходили к госгранице и располагались в районах на удалении 3-4 км от неё. Дежурные средства наблюдали границу и далее на глубину прямой видимости. В районах ППД несли боевое дежурство по одному дивизиону от ЗРП дивизий.
>С уважением, Евгений Путилов.
С уважением, ВИ