>Уточните пожалуйста кому приходится терпеть обстрелы и кому стоило дорого уничтожение 5-7 танков?
Группировкам вооруженной оппозиции, называющим себя "Береговая (приморская) дивизия ФСА" (обороняющая район Сальмы и долину Габ), "Центральная дивизия ФСА" и "13 дивизия ФСА" (обороняющие выступ Кафр-Зеёта и Кафр-Нбуд на севере пров.Хама)
Провальные атаки:
шли на Кафр-Зейту 7 октября (задокументировано сожжение 4 танков, все от ТОУ, и захват 1 исправного танка противником, самые большие потери армии за эти дни, еще несколько танков поражено, но отступили)
и на Кафр-Нбуд 12 октября (потери в технике невелики, 1БМП подбита и потом осталась в расположении мятежников, все пораженные танки отступили, но городок взять не удалось, хотя сначала его почти заняли)
>Т.е. бригада сжигателей понесла потери среди командиров?
>Откуда это известно?
Да из их же контента в интернете.
Они в общем не скрывают своих потерь, просто и регулярного систематического их учета не ведут. Но убитые командиры практически всегда попадают в новости, похороны обычно публичные и освещаются. Так, командир "центральной дивизии ФСА" некто Абу Искандер:
7 октября его группировка отбила атаку на Кафр-Зейту, он позирует на трофейном Т-72