Современность; Локальные конфликты; Евреи и Израиль;
Re: Чуток оффтопа
"Комендант этого лагеря, польский еврей Соломон Морель истязал, пытал и лично убивал заключенных. В прошлом году Морель бежал в Израиль, где и нашел себе убежище."
Моя покойная бабушка вспоминала, что в том лагере, где она сидела заключенная-капо была не то польская не то галицийскаяч еврейка и чрезвычайно отрывалась на заключенных-украинках, по понятным, в общем-то, причинам. Бабушка может и выжила, потому что ее "москалькой" там считали - так что отношения установились от-но спокойные. Капо эту потом по доброй старой традиции утопили
в нужнике, когда наши танки к Бердичеву подходили и лагерь разбегался.
Эотя не к тому, что еврей не хорошие, этоя к тому, что они разные :)) Что касается расстрелов пленных египтян, то я эти истории слышал не раз от знакомых офицеров, которые в Египте накануне 72 сидели, это вроде как и ни кого не удивляло тогда, считалось общеизвестным фактом, сейчас вдруг сомневаться стали.