От Михаил Лукин Ответить на сообщение
К Михаил Лукин Ответить по почте
Дата 25.04.2002 22:55:11 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Примерно все выглядит вот так:

Это из другой книжки Покровского, тут описывается как наши подводники реагируют на иностранный вертолет:

"Раз завис над нашим атомоходом иноземный вертолет, прямо над ракетной палубой завис, открылась у вертолета дверь, и вылез какой-то тип. Сел этот тип в дверях, свесил свои ножки, достал "лейку" и давай нас фотоаппаратить.
- Дайте мне автомат! - кричал командир. - Я его сниму. Он у меня рыбок покормит.
Долго искали автомат, потом рожок к нему, потом ключи от патронов, потом открыли - оказалось, там нет патронов, потом патроны нашли, а рожок куда-то дели.
Кэп выл. Наконец кто-то сбегал и принес ему банку сгущенки и кэп запустил в него этой банкой..."

Ну вот, поведение американцев при подлете наших развед. самолетов к авианосцу описано примерно также -- "сначала искали пилота, потом оказалось, что у всех только 30-минутная готовность, потом отказал радар и т.д." Причем все очень жизненно... :-))

>>> Почитайте Покровского про дневник летчика на авианосце -- сказка ложь, да в ней намек...
>>
>>А ссылку можно?
>
>Я в сети не видел. Купите последнюю книжку -- "Каюта", там все есть (только книжку не "карманного", а обычного формата). Продается через сетку -- в частности, через Озон.
>Я рыдал уже в который раз.

>С уважением, Лукин, http://www.kommersant.ru/
С уважением, Лукин, http://www.kommersant.ru/