>>>Используемые в Сирии КАБ-500С-Э не оснащены аппаратурой ввода дифференциальных поправок (отсутствует антенна (16)). использование которой значительно повышает точности попадания в цель средств поражения со спутниковым наведением.
>>> http://bmpd.livejournal.com/1515961.html
>>А в Сирии есть СДП? Сомневаюсь. ИМХО, мы только в прошлом году обеспечили покрытие СДП территории РФ.
>>С уважением, ВИ
>
>Выходит что КАБ-500С это оружие для применения только на своей территории. Немного глупо расчитывать на наличие СДП, да еще и совместимого с бомбой, в заморских странах.
Не совсем так. СДП позволяет радикально повысить точность по координате Z (высота). При этом по X и Y точность ГЛОНАСС вполне достаточна. Однако точное значение Z можно получить по радиовысотомеру носителя. А дальше DSP решает типичную баллистическую задачу.
С уважением, ВИ