2 металлиста сперли с Яворовского полигона оборудование стоимостью 215 тыс.$
"Двое мужчин, которые похитили военное имущество с Яворивского полигона, намеревались сдать похищенное в пункт приема металлолома.
В Яворjивский райотдел милиции, 2 сентября, обратился курсовой офицер Учебно-тренировочного центра на Яворjвском военном полигоне. Мужчина сообщил, что с территории полигона похищено военное имущество стоимостью около 215 тысяч долларов США.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.5 ст.185 (кража) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.
В тот же день работники милиции установили лиц, причастных к краже.
«Это 27 - и 37 – летние жители одного из сел района, один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности. На вопрос, для чего они похитили это оборудование, ответили, что намеревались сдать его в пункт приема металлолома. Похищенное военное имущество работники райотдела у злоумышленников изъяли», - рассказал начальник ГУМВД Украины во Львовской области полковник милиции Дмитрий Загария.