От BP~TOR Ответить на сообщение
К val462004 Ответить по почте
Дата 01.09.2015 20:06:46 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Неправильно понимаете

в системе МВСУ существуют следующие виды формирований задействованные в АТО:
1)Нацгвардія (бывшие ВВ) -которая комплектуется посредством призыва/мобилизации и контракта
2)Спеціальні підрозділи (спецназ0 -всякие Ягуары, Соколы, Грифоні, Тени и т.д.-'то контрактники
3)сводные отряды милиции, которые формируются из действующих работников облуправлений,меняющиющие друг друга; при отказе ехать в зону АТО милиционера увольняют из органов и он попадает под мобилизацию;
4)Спецпідрозділи охорони громадського порядку -это новые подразделения созданные в 2014 г. для борьбы с проялениями сепаратизма (БПСМОП и РПСМОП) из революционных добровольцев и работников МВС т.н. добробаты (не путать с бывшими тербатами системы МОУ)
батальон "Сич", где служит Гуменюк, относится к последнему виду формирований т.е. он милиционер
вот его удостоверение, судя по датам (2014-2018) он на контракте
>>соответственно Гуменюк милицонер, потому и может уволиться
>
>То есть, любого гражданского могут мобилизоваоть и отправить на фронт, а милиционеров только по желанию. При этом попытка мобилизованного гражданского,написавшего заявление "об уходе", даже рассматриваться не будет, разве что для выбора способа наказания а на милиционеров в зоне АТО это не распространяется?
выше написал милиционер написавший заявление или отказавшийся ехать в зону АТО (а такие были) увольняется и попадает под мобилизацию, так что разницы нет..