От Alexeich Ответить на сообщение
К Rwester Ответить по почте
Дата 30.08.2015 16:24:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Re: совершенно согласен

>Например, на у нас "на улице" я не вижу такой вид преступлений как: повсеместная продажа наркотиков (по углам пушеры не трутся), грабеж ради кошелька и много других радостей. Соответственно этот класс уличных преступников у нас тоже не детектируется. И ночью ходить условно безопасно.
>Или вот грабеж магазина - как на видео - для Бразилии обыденность. Вдумайтесь, грабеж магазина за жалкие копейки.

Соб-сно пушеров, которые не прячутся, агрессивный молодняк, который, с большой вероятностью, вооружен и полицейских, которые ведут себя как оккупанты в партизанском краю - это характерно для нек-х районов Рио. Ну и всякие "маленкие детали" вроде бронированных будок у охранников в банке, вооруженных кассиров в автобусах и проч. - это как-то задает тонус.

>Я живу в Новосибирске, ситуация с ОПГ у нас как в Японии.

Т.е. каждый сверчок познает полагающийся ему шесток? Я в Токио жил в р-не Кокубунджи, так спортивный зал (боксерский) рядом с моим домом вполне оф. содержала "Якудза", у них и объявления висели с рекламой социальных "ивентс", типа организации встречи активистов арйона, бесплатных абонементов для детей и юношества в спортзал, торжественныз обедов ветеранов организации, посиделок для пенсионеров etc. Все путем "Бизнес должен быть социально ответственным" :)