От ttt2 Ответить на сообщение
К Александр Солдаткичев
Дата 23.08.2015 22:34:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Не так

>А кто и каким образом будет определять, была эксплуатация или нет?

А зачем вам это? Уводите спор в сторону? Вам определение эксплуатации не посмотреть? Применительно к экономическому строю это получение хозяином прибавочной стоимости на своих рабочих.

>>В строительной бригаде нет хозяина. Есть бригадир. И он не платит своим рабочим, а делит деньги по ранней договоренности.
>
>Где гарантия, что делёж справедливый?

При чем здесь это? Вы про эксплуатацию говорите или разговор намеренно в сторону уводите? Кто то говорил что гарантию дает только госстрах. Но бригад с несправделивым распределением я не видел. Бригадир жулик ни кому не нужен.

>Сами ищут это как? Все рабочие ходят, ищут работу? А если Вася нашёл контракт, который озолотит всю бригаду, это учитывается при его оплате?

Ищет обычно бригадир, он и получает по общему согласию больше. Конечно если Вася найдет рабочие как то это учтут.

Чего доказать то всем этим пустословием хотите? Все дальше и дальше от темы эксплуатации? По топику сказать нечего?

Так вы к случаю мужа пьющего на деньги жены перейдете. Конечно можно сказать, что он ее эксплуатирует. Только общественный строй тут ни при чем. Это личные отношения.

А капиталист, строящий яхты на рабочих получающих 20000 р /мес - это уже не личные

>С уважением, Александр Солдаткичев
С уважением