От Константин Дегтярев Ответить на сообщение
К Maxim Ответить по почте
Дата 14.08.2015 13:02:00 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

... беда в том,

>Тысячи независимых неправительственных организаций, который постоянно и жестко мониторят все процессы и чуть что, поднимают «вой» на всю страну.

... что любая неправительственная организация либерального толка в России обречена стать агентом влияния враждебно настроенных к России держав. И под лукавым видом "борьбы с коррупцией" будут выдвигать подлинно компрадорский режим, как это случилось на Украине. Соответственно, борьба с коррупцией у нас полезна только тогда, когда ее ведет само государство. Помимо этого может быть только инициатива честных одиночек, но никак не на системном уровне. Любая системная оппозиция тут же будет перекуплена западными доброжелателями и поставлена себе на службу.

Таким образом, пространство для критики власти у нас сужено для предела и с невозможностью классической демократии в России придется смириться. К сожалению, вопрос стоит жестко - или демократия, или Россия.