От FLayer Ответить на сообщение
К Олег...
Дата 10.08.2015 14:26:13 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: В СССР...

Доброго времени суток
>Для чистки автомата Калашникова на ствол надевается половинка пенала. Просто ту же половину можно использовать ещё двадцатью разными способами, а у немцев это отдельная специальная деталь. До ещё и с крышечкой. Красиво, но по-моему это извращение.

Не половинка, а в лучшем случае четверть. Оставшаяся часть пенала использовалась как ручка для шомпола, который в ней фиксировался выколоткой. Но это только при чистке, при ношении (а здесь, я так понял прибамбасы для ношения/хранения) эту штуку было не использовать - принадлежности из пенала высыпались.

Это вы примерно такое же говорите, как использование штык-ножа АКМ в качестве молотка: кольцо гарды вставляем в ножны в ту самую прорезь, что ранее клинок и получаем некое подобие молотка. Дьявол в том, что как раз подобие, на настоящий молоток никоим разом не тянуло.

Ибо потому что около близко приблизительно точно!