От Nagel Ответить на сообщение
К Евгений Путилов Ответить по почте
Дата 06.08.2015 21:59:01 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: Пантеры стояли...

>Доброго здравия!
>>Сразу после ВМВ до 1951
>
>>Le 1er avril 1951, le 503e RCC est recréé à Mourmelon. Le régiment est équipé des nouveaux chars ARL 44 et de chars lourds Panther.
>
>До 1951-го? Спс.
>Это период, когда с оснащением европейских армий-членов НАТО (кроме Британии) было весьма печально, если судить по критическим оценкам Военного комитета блока. Программу МС48 фактически никто из союзников не выполнил. А Франция с ее необходимостью держать массу войск и восполнить потери в Индокитае и Северной Африке без американских поставок вообще бы не справилась с оснащением своей быстро разбухсшей армии.

>>С уважением
>С уважением, Евгений Путилов.
Тогда французы выпускали для себя немецкие винтовки Маузер в своей зоне в Германии. Опытные тяжелые танки с немецкими движками и КПП, на основе немецких разработок конца войны делали. Отхватили кусок ВПК 3 рейха.