|
От
|
Юрий А.
|
|
К
|
Rwester
|
|
Дата
|
27.07.2015 09:34:20
|
|
Рубрики
|
Прочее; Современность;
|
|
Re: [2Юрий А.]...
>Здравствуйте!
>>Это не правда. И в Спитаке и в Лененокане рухнуло только то, откуда теплые ручки местных строителей украли весь цемент.
>это правда. Землетрясение было 11 баллов. Выдержать его строения не могли физически. Что рук естественно не отменяет, но в эпицентре взрыва 152мм неважно, бракованный бронежилет или нет. Имхо.
>Вот в Гюмри - другое дело. Разрушен город был частично и как раз БОЛЬШЕ пострадали те дома, которые строились с нарушением.
Блин, перестаньте рассказывать то, о чем понятия не имеете.
В отличии от Вас у меня сведения, что называется из первых рук. От председателя и некоторых членов комиссии МПС, которые тогда расследовали все это.
Более того, сейчас это давно уже не секрет, это студентам в МИИТе рассказывают.
>>Железнодорожные дома и сооружения, выдержали, хотя через вокзал прошел самый разлом. Потрескались, но устояли, у одного только дома угол упал. Их просто строили не местные и работы были выполнены без воровства цемента.
>Вокзал? Да вы шутите! Вокзал чтобы разрушить нужно прямое попадание атомной бомбы. Могу поделиться историей строительства Новосибирского вокзала, чтобы оценить материалоемкость объекта.
Вы мне про то, как проектировать вокзалы расскажите? А нечего, что я уже много лет возглавляю проектирование почти всего, что строят на железных дорогах нашей страны? Всего, про что вы слышали и видели по всем телевизорам нашей необъятной.
В общем, если есть вопросы, задайте, если хочется поделать пальцы веером, то всего хорошего.
А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.