|
От
|
Тов.Рю
|
|
К
|
Игорь Куртуков
|
|
Дата
|
23.04.2002 15:08:02
|
|
Рубрики
|
Суворов (В.Резун);
|
|
Вот именно туда
>>>Да, собственно, все то же. Ленин бросил силы на Польшу Европу не совсем немедленно, а после взятия поляками Киева.
>>
>>Силы туда бросались регулярно, с 19-го года.
>
>Туда - это куда?
>> а Ленин решил, что пришло время и в Польше установить Советскую Власть.
>
>Чисто из любопытства: Вы читали текст этого решения? Каким числом оно датировано?
Т.н. операция "Висла", начало которой положено постановлением СНК от 18.11.1918 за подписью Ленина. Декларированная цель - занятие польских замель с целью помощи коммунистам в Германии и Австро-Венгрии. В результате встречного движения польских войск произзошли столкновения с Красной Армией в районе Вильно. Одновременно неудачи коммунистов в Германии способствовали отказу от этой операции.
>А почему не оставить в покое по примеру Финляндии, Прибалтики, Тувы, Монголии и т.п.?
Прибалтика, Финляндия и Тыва, кажется, так и не остались в покое. И только Финляндия выползла из этих примеров живой.
>Смысл проекта коментариев - выявление мест где Резун врет или ошибается. Теория его не обсуждается, поскольку теории у Резуна нет.
Ну, можно назвать это гипотезой. Я согласен даже на эпитет "паранаучная" :-) Но тут - именно случай, когда цель (уничтожение практического коммунизма) оправдывает средства.