|
От
|
Василий Фофанов
|
|
К
|
Андю
|
|
Дата
|
21.04.2002 22:24:16
|
|
Рубрики
|
WWII; Армия;
|
|
Андрей, напиши!
>Вот так. :(( Я было в порыве хотел писать "письмо в редакцию", а сейчас поостыл и не знаю -- стОит ли ?! :(( "Им с.ы в глаза, а они -- божья роса".
Пресловутый указ "до роты" есть в "полигоне", ни о какой "реакции на советские жестокости" не может быть и речи. Скажи если нужна копия. Он правда увы на немецком (гм, какой сюрприз :)) Немцы расстреливали наших военнопленных если они были в небольших количествах, начиная с 22.06.41.
К нашим закидывались листовки-"удостоверения", что дескать если сдаетесь с предъявлением этой бумажки, то с вами будут хорошо обращаться. То есть плохое обращение подразумевается как должное.
По выживаемости в советском плену цифры есть, даже СРАВНИВАТЬ это со смертностью в немецких лагерях - это возмутительно, а если сопоставить уровень жизни советских людей в тылу/немецких военнопленных и соотв. немецких людей в тылу/советских военнопленных, сравнение будет вообще чудовищное.
Вобщем если напишешь - сделаешь доброе дело. Не забудь упрекнуть мерзавцев в ревизионизме.
С уважением, Василий Фофанов, http://members.dencity.com/fofanov/Tanks