От Flanker Ответить на сообщение
К Генри Путль
Дата 15.07.2015 16:09:59 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Всё просто

>>Просто у нас в "едином корпусе", а у них навесная. "Крылышки" - то есть комплект, превращающий ее в планирующую тоже разработан. Либо истинной причины непринятия не сообщают, либо у ВВСников какие то тараканы в голове
>
>В этом-то и разница! Американцы, как люди, умеющие считать деньги, делают дешёвую модернизацию имеющихся "чугунок", а наши ваяют очередное "не имеющее аналогов" wunderwaffe. Естественно, что МО посмотрело на КАБ-500С за тогдашние 90 килобаксов (т.е. JDAM-ного в ней на 60 тыщ, если протая бомба стоила около 30 тыщ) и сказало "нафиг".
Что уже много говорит об умственных способностях. Управляемое оружие по цене трех болванок и еще нос воротят? Молодцы. В любом случае амеры тоже не сильно то сэкономили.
>Или я что-то не понял, и нашу бомбу разобрать нельзя, как американские Mk-8X, а можно только целиком в новый футляр засунуть?
Судя по картинке ЖДАМ, они ее не разбирают, а спиливают оперение и сзади обтекатель с аппаратурой вешают. Не знаю почему наши так не пошли, может требования по габаритам военные требовали, может еще что. ЖДАМ кстати со сверхзвука кидать можно? В любом случае имея рабочую аппаратуру наведения повторить ЖДАМ не проблема, давай только ТЗ :) Навесные крылышки для увеличения дальности "Базальт" сделал
>Кроме того, я полагаю, что в России должна быть восстановлена монархия.
Вот уж не надо:)