От BP~TOR Ответить на сообщение
К BP~TOR Ответить по почте
Дата 12.07.2015 17:19:46 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

Брифинг 13 б-на ПС

прпресс-секретарь 13-го батальона ПС Алексей Бык
http://img.112.ua/original/2015/07/12/171720.JPG


"Наша группа, наши побратимы пришли к ним, забрали раненых и принесли дополнительный боекомплект. Они будут держаться дальше"

"То, что произошло в Мукачево, похоже на хорошо спланированную милицейскую спецоперацию. Милиция вместе с криминальными элементами планировала обезвредить бойцов "Правого сектора". К счастью, возможно, к беде, все пошло не так, как они планировали",

"Наши парни прорвали два кольца окружения... Наших парней было два десятка, а их окружили несколько сотен милиции и тех, как бы их назвать, "народных ополченцев" в спортивных штанах с автоматами, которые тоже, по непонятным причинам, были вооружены, и милиция на них не реагировала. Требуя сдать оружие только у наших бойцов"

"По состоянию на данный момент двое бойцов "Правого сектора" погибли, еще четверо были ранены. Среди милиции погибших нет. Этот свидетельствует о том, что огонь открывали первыми сотрудники милиции. Почему? Потому что парни, которые прошли войну, знают, как обходится с оружием, которые потом так метко сожгли несколько автомобилей, не могли просто промазать по врагу, по которому стреляют"
"Сейчас милиция пытается склонить общественное мнение к тому, что погиб мирный житель. На самом деле у нас есть информация о том, что это был один из боевиков Ланьо, который спровоцировал конфликт и начал первым стрелять"
"Если вы видели сегодня видео, которое выкладывал один из народных депутатов, на котором есть якобы кусок, когда наши начинают стрелять, то вы можете заметить, что видео не имеет начала (оно обрезано). На этом видео звук включается исключительно в те моменты, в которые стреляют представители "Правого сектора". Это может быть стрельба в ответ. Но мы этого не знаем, потому что видео умышленно искажено. Доверять ему мы не можем"
"Это самое начало инцидента, когда на место уже прибыла милиция. То есть, видео до перестрелки на заправке "Народное", где были уничтожены автомобили МВС"