От Nagel Ответить на сообщение
К Rwester Ответить по почте
Дата 16.07.2015 14:41:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Нет никакого...

>Здравствуйте!

>Вы хотите сказать, что с течением времени ВСУ становится все сильнее и сильнее, а ВС ДНР и ЛНР относительно ВСУ все слабее и слабее?

>Рвестер, с уважением
Именно так. Во первых, ВСУ просто больше. Старой техники хватает, ремзаводы её потихоньку восстанавливают, от экономического краха спасают западные друзья-хозяева (ИМХО надежды на крах поддерживаемой США Украины - полный бред - не для того амеры испоьзуют её как оружие против России, чтобы зажилить копеечные в общем суммы на её поддержку). Идеологическая борьба идет с неослабевающим накалом, причем российская пропаганда вотличие от украинской какя-то пассивная, пришибленная -"лишь бы не было войны" "в кремле все знают", вопли платных блоггеров что "путин не слил".
А украинская -агрессивная и четкая.

В апреле 2014 ВСУ считай что не было -армия страшно деградировала и была деморализована. За этот год она выросла в несколько раз, накопила боевой опыт и подняла дух. Что показало Дебальцево.

А ДНР и ЛНР висят в воздухе, инициативных и смелых командиров выдавливают в пользу "преданных до гроба" и "готовых выполнить любой приказ". Причем сами советники и организаторы ничего из себя не представляют, им сами учится надо.