От Пехота Ответить на сообщение
К tarasv
Дата 03.07.2015 08:08:46 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

А у кого ещё такой виноград есть?

Салам алейкум, аксакалы!

> Основа этой функции у F-16 это AIM-120 при работе которыми F-35 серьезно превосходит F-16. С AIM-9X у F-35 тоже получше за счет нашлемки. Тестировали же чистую маневренность с выходом в положение удобное для стрельбы из пушки и тут сделанный из истребителя F-16 конечно лучше оптимизированного под ударные задачи F-35.

Нашлемка есть не только у Ф-35. У МиГ-29 тоже есть. и Ф-16 он вполне может составить конкуренцию. И даже превзойти. Так что Ф-35 проиграет 29-му и в БВБ на пушках и, возможно, в ракетном. При том, что МиГ-29 самолёт предыдущего поколения. А Ф-35 даже не принят ещё на вооружение.

> У потенциальных противников США есть массовые малозаметные самолеты?

А Ф-35 будет только в США поставляться? Насколько я помню там ещё до десятка стран в доле. И теперь эти страны (те у кого нет Ф-15, Тайфуна или Рафаля) останутся без истребителя. И будут огребать от соседей, вовремя затарившихся МиГ-29. Ну и флоту с маринами можно посочувствовать.


And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead