От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К СОР Ответить по почте
Дата 30.06.2015 15:32:51 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Давно установлено,...

>>Именно что динозаврам пришлось "уйти в небо", чтобы освободить землю млекопитающим. Количество видов нелетающих птиц существено меньше, чем летающих, а в нише верховных хищников их нет совсем.
>
>Про птиц это одна из версий и не более.

Давайте определимся, которой придерживаетесь вы?

> Млекопитающие по отношению к динозаврам - низшие существа и никакой конкуренции составить не могли.

Это неверно. Млекопитающие по отношению к динозаврам имеют более развитые мозг, нервную систему и адаптационные механизмы. Это помимо приспособляемости к различным климатическим условиям обеспечивает более сложное поведение - в части обучаемости, группового взаимодействия, защиты потомства и т.п.



>Доказательства чему сотни миллионов лет.

Это эволюция. Простейшие сущестовали еще дольше, но это не значит, что они более высшие существа к тем же динозаврам.

> К исчезновению, вымиранию динозавров млекопитающие никакого отношения не имеют.

Вы сторонник импакта? Есть также версия что в силу более высокорганизованого поведения хищные млекопитающие начали выбивать потомство динозавров, которое те не могли защитить и тем деградировали, а млеки заняли их нишу.