|
От
|
SKYPH
|
|
К
|
ttt2
|
|
Дата
|
14.06.2015 00:09:35
|
|
Рубрики
|
Древняя история;
|
|
Re: Неверно
> Даже в статье говорится что инфильтрация людей ямной культуры была сравнительно мирная.
Это, скорее всего, неправда. Как раз в районе 4800-4600 лет назад обнаруживаются в изрядном количестве останки погибших насильтвенным путем, причем это, в основном, носители гаплогрупп , проживавших в Европе до границы 5000 лет назад. И эти гаплогруппы либо вообще исчезли в Европе, либо остались в незначительных количествах, в основном на Балканах и Скандинавии.
>Даже не могут разобраться откуда идут принятые в Европе индоевропейские языки - принесла их первая волна иммиграции или вторая (которая сама их ранее взяла из центра возникновения первой).
Ну да. Ностратическая теория трещит по всем швам. Лингвисты, по моему, с поиском родины индо-европейских языков просто наугад тычут пальцем в карту.