От BP~TOR Ответить на сообщение
К BP~TOR Ответить по почте
Дата 11.06.2015 11:20:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Потери ВСУ : 29 блокпост и "Азов"

29 блокпост 1-200, 4-300
Пресс-служба председателя Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.
"На 29-м блокпосту, что на автодороге Бахмутка (крайняя контролируемая точка Украиной в Луганской области) в результате боевых действий есть раненые и один погибший военный. Вчера (10.06) после обеда блокпост сначала обстреляли из подствольных гранатометов и автоматического оружия, а вечером – в 18 и 20 часов – из минометов 80 и 120 калибра. Огонь велся со стороны соседних Желобка (оккупирован российскими регулярными войсками) и Донецкого (здесь закрепились боевики так называемой «лнв»).
Оба села находятся за несколько километров от 29-го блокпоста. К сожалению, один боец в результате минометного обстрела получил смертельные ранения и погиб, еще четверо ранены."

http://moskal.in.ua/?categoty=news&news_id=1815

"Азов" 1-200, 2-300

"БОЙ В ПОСЕЛКЕ ШИРОКИНЕ ДЛИТСЯ БОЛЕЕ ТРЕХ ЧАСОВ. У "АЗОВЦЕВ" ЕСТЬ ПОТЕРИ
Террористы обстреливают позиции украинских военных более 3 часов с 82 мм и 120 мм минометов. Применяют также самоходные артиллерийские установки, снаряды которых имеют 152 мм.
В ходе боев двое бойцов полка АЗОВ получили легкие ранения, один "азовец" в тяжелом состоянии.
Сейчас бой продолжается."

"В результате полученных ранений в поселке Широкине, не приходя в сознание, погиб боец полка АЗОВ."