От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К объект 925 Ответить по почте
Дата 09.06.2015 17:26:32 Найти в дереве
Рубрики Фортификация; Версия для печати

Ре: Я понял...

Привет!
>>Теперь, происхождение слова. Флак - от французского "бок". Фланк в самом деле располагается сбоку от основного препятствия. А фланкировать, если буквально, "стрелять сбоку" или "стрелять в бок". С точки зрения фортификации это то же самое, что стрелять вдоль стены и вдоль рва, потому что противник наступает не вдоль этих препятствий, а поперек, и, стреляя вдоль, ты стреляешь противнику в бок ))
>
>>В определениях пишут "вдоль", а не "сбоку" потому что в фортификации так проще сориентировать представление относительно стены или рва, которые прикрываются фланком.
>
>>Возражений нет?
>+++
>есть. А твой перед образует "фронт". Поетому среляя в бок/во фланг, стреляют вдеоль мысленно протянутой линии которую образовал твой фронт.

Не наблюдая противоречий, не могу понять суть возражения.

Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/