|
От
|
Evg
|
|
К
|
Alex Lee
|
|
Дата
|
09.06.2015 13:52:10
|
|
Рубрики
|
Фортификация;
|
|
Re: А может
> Фланкирующий огонь - это свойство огня, которое он может получить в силу сложившейся ситуации. Т.е. в ходе боя противник расположился так, что огонь по нему с конкретной огневой точки можно назвать фланкирующим. До тех пор, пока этого не произошло - огневая точка имеет лишь потенциальную возможность (была построена в расчете на...)того, что огонь из неё в какой-то момент окажется фланкирующим. Бой может протекать и так, что одна и та же огневая точка будет вести то фланкирующий, то нефланкирующий огонь.
> Т.е. при описании огневой точки говорить так - "строилась в расчете на фланкирующий огонь", "имела возможность вести фланкирующий огонь". При описании же хода боя - "противник вышел туда-то и туда-то, что позволило огневой точке такой-то открыть фланкирующий огонь". А возможно бывало и такое, что "точка изначально не планировалась для фланкирующего огня, но ход боя повернулся так, что огонь из этой точки по такому-то подразделению стал фланкирующим".
Вот приделана к дому пожарная лестница. В расчете на то, что во время пожара пожарные будут подниматься по ней на крышу и эвакуировать граждан. Но может так получиться, что иногда подниматься по этой лестнице будут полицейские, или, скажем, дворники - сбрасывать с крыши снег. Тогда эта лестница будет полицейской или дворницкой.
А ещё бывает такое, что к дому приделывают водосточные трубы. Изначально не планируется что кто-то вообще будет по ней лазать. Но может повернуться так, что по этой трубе вынужден будет подняться вверх пожарный в этом случае трубу стоит называть пожарной.