|
От
|
Bigfoot
|
|
К
|
ZaReznik
|
|
Дата
|
13.06.2015 21:01:11
|
|
Рубрики
|
WWII; ВВС;
|
|
Вы опять пытаетесь приписать мне какие-то свои мысли. (+)
>Причем здесь дефицит "лавок"?
При том, что он был. А "кобр" поступало с избытком.
>"Кобра" - ведь лучше всех! Значит и лучше "лавок"!
Ну к чему этот стиль? Нет, не лучше всех. И на всех не хватает ни "кобр", ни "лавок". Но когда "кобры" есть, их дают гвардейцам.
>А переобучений что-то...уууупс....не наблюдается.
А зачем? Равновесие достигнуто до того момента, когда началось насыщение Ла-5ФН. Да и Як-3 появился позже. Говорю же, надо учитывать временнЫе рамки.
>Ну вот не переобучали с "лавок" на "кобры" (ЕМНИП).
>Ни в 1942, ни в 1943, ни в 1944.
И что? Были случаи, когда с Ла-5 переобучали на "яки", а потом на "кобры" - 27 иап (129 гвиап).
>Вы опять немного махлюете.
Ни разу.
>Как выяснилось, ваши 4 полка на Яках - это 1943, но никак не 1944.
А я где-то утверждал, что это было "в конце войны"? Или "в 44м"? Вы мне опять пытаетесь приписать то, чего я никогда не утверждал.
>Из "Яков" ни одного полка в 1944 на "кобры" не пересаживали.
Ну, и? В 44м вообще на "кобры", АФАИК, особо не пересаживали. В январе пересел гвиап. По иап-ам, к сожалению, у меня нет достоверных сведений.
>Однако в 1943 - ноль полков на "лавках" пересели с них на "кобры".
>Более того в 1944 - еще и первая ласточка в обратном направлении - с "кобры" на "лавку".
Ну и? Я вам по секрету скажу, что-таки нашел полк (196й), который в 44м пересадили с "кобр" на Як-1. Но он негвардейский. И провоевал на "яках" месяца три, после чего был выведен в резерв.
>Но когда вам намекают на определенные особенности (сложности) у "Кобр" - и соответственно неразумность просто так сдёргивать уже освоивший их л/с и т/с - вы это упорно игнорируете.
Где я это игнорирую?! Я лишь указываю, что при наличии альтернатив ("яки") несколько гвиап-ов во второй половине 43го пересаживают на "кобры". Что для меня достаточно показательно. "Кобра" - машина непростая, но опытному бойцу давала некоторые важные козыри в руки. Вот и сажали гвардейцев. И по количественным показателям ее вполне можно называть "машиной для гвардейцев". Что не отменяет ни ее недостатков, ни достоинств других машин.