От Palmach Ответить на сообщение
К Лейтенант
Дата 29.05.2015 21:57:33 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Ре: мы заступились...

>То есть в Кобани, Ербиль, Тикрит-е достаточная наземная компонента нашлась. А потом вдруг куда-то исчезла. Не натягивайте сову на глобус.

Именно, что там наземная компонента была ввиде курдов и шиитов. На маштабные операции в Сирии и Анбаре они не способны.

>Если союзники отбились от рук, то почему они еще союзники? Где санкции, правозащитники, хотя бы просто осуждение?

А с чего ето? Они не за Ассада, а против ИГИЛ. И потом, с Саудами и так на ножах из-за Ирана, зачем лишний раз поднимать бучу, если повлиять все равно не могут?

>Считается что Су-25 поставленные РФ и Ираном очень даже помогли остановить прошлое наступление ИГИЛ на Багдад. Да и сами Вы выше писали про Тикрит, а это та же самая иракская армия и ополченцы, то есть при должном усилении ИГИЛ могут бить даже имеющиеся силы.

Кем считается?! При массированной потдержке ВВС ША (с наземными коректировщиками) шиитам струдом удалось отбить один городишко, потеряв массу народа и дав основным силам ИГИЛа уйти. Надежды, что ВВС Ирака смогут дать сxожий кпд - ето забавно.

>Битва Окамма говорит что "случайностей" происходит слишком много чтобы быть случайностями. В других случая США никаких колебаний не испытывали, а действовали очень последовательно причем стратегия была крайне долговременной.

Ето параноя. Все последние 15 лет говорят, что ето совсем не так.