|
От
|
Melnikov
|
|
К
|
Рядовой-К
|
|
Дата
|
25.05.2015 20:09:33
|
|
Рубрики
|
Современность; Танки;
|
|
не придиразма ради, а обсуждения для...
>Вес брони башни Т-80У - ок. 9 т. Вес всей башни = 13 т. Т.е. 4 тонны уходит на вооружение, прицелы и пр. что есть в башне. Пускай на Т-14 вес "начинки" башни примерно такой же как и на Т-80. Хотя это и не так - часть того, что было в башне, теперь перенесено в корпус.
+ в корпусе создана броне-капсула т.е. это еще часть брони с башни "переехало" в корпус.
> Уже ставший легендарным защитный кожух тоже весьма тонкий и весит, максимум несколько сотен кг.
Как Вы ниже написали "наверняка увеличат" ибо потерять в начале боя боевую единицу только из-за того, что ей повредили казенник пушки или автомат заряжания... это пустая трата денег и ресурса (а потом еще башню в полевых условиях чинить или менять...)
> Т.о., есть все основания утверждать, что вес бронирования башни Т-14 намного меньше чем у Т-80У.
Согласны?
Нет.
>7-метровый корпус Т-80У весит порядка 33 тонн. Что составит 4,7 тонны на погонный метр. :)))
> Однако, распределяется вес неодинаково - в основном на переднюю часть машины.
>Корпус Т-15 длиннее, пускай, на 2 м.
А еще Т-15 выше!
(я бы тоже прикидывал по схеме удельный вес погонного метра... однако думаю, что более правильным будет термином водоизмещение пользоваться т.е. не длину а объем надо мерить)
>Вероятно, со временем, вес танка возрастёт (добавиться автопушка, быть может ещё бронирование) и достигнет в первой серийной модификации 52-54 тонн.
Возрастет, согласен.
P.S. кстати, у него люк аварийного покидания танка есть?