|
От
|
М.Старостин
|
|
К
|
VVS
|
|
Дата
|
22.05.2015 15:29:09
|
|
Рубрики
|
WWII; Армия; 1941;
|
|
Да вообще не собирались
>Когда и по достижении чего союзники собирались наступать на Германию?
Ну просто поставьте себя на их место.
Столько лет всячески помогали немцам усилиться, а ради чего? Чтобы потом самим же воевать? В 1938-м могли их прихлопнуть силами одних чехов. Но отказались. В 1939-м могли ударить навстречу полякам, но не ударили.
А потом ударять стало поздно.
Если воевать серьезно с Германией самим, это означает взаимно ослаблять друг друга перед бурно растущим СССР.
Опять же есть риск, что война в таком составе будет проиграна.
Значит, надо выходить на СССР и зондировать почву на предмет все же общей борьбы. А раз этого не было, значит про уничтожение Германии собственными силами не думали.
А значит думали только об обороне и попытке втянуть в войну СССР, причем желательно так, чтобы самим воевать поменьше.
И когда война началась, англичане совершенно верно решили - стоять насмерть против немцев совершенно им не выгодно, лучше слить. Тем более что Гитлер гибели Англии и не хотел.
Что в данном предположении нелогично?