От Гегемон Ответить на сообщение
К thodin
Дата 21.05.2015 10:50:05 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: а что...

Скажу как гуманитарий

>>Конструктив от Асада - это война против ИГ. Он воюет.
>Это не конструктив - это неизбежность. Конструктив - это когда от него требовали прекратить поддержку Хизбаллы.
>Но если не самостоятелен в этом вопросе - то о каком конструктиве можно говорить? Ибо тогда говорить надо с Ираном (что США и делают) - а Асада оставить разбираться со своими собственными проблемами.
С чего бы он должен прекращать поддержку тех, кто помогает ему против общего врага?

>>Главная проблема у него не с ИГ, а с США как главным спонсором войны.
>США не спонсируют ИГ, то что Вы пишите - это обычные лозунги.
США - инициатор свержения вполне устойчивых режимов на Ближнем Востоке. В том числе руками радикальных исламских организаций. Именно в возникшей серой зоне растут ИГ и родственные ей организации.

>>А у багдадского правительства - проблемы со значительной частью населения Ирака аж с 2003 года. Почему-то американцы не свергают.
>Асада тоже никто не свергает. Вопрос в том - что он готов сделать, чтобы получить помощь? Судя по событиям последних двух лет - ничего не готов.
>Так с чего бы ему помогать?
Помогают ему Иран и РФ. А от США все равно конструктивной деятельности не ждут - они до сих пор отметились в основном вскармливанием боевиков и дестабилизацией стабильных стран. Так что возвращаемся на начальные позиции.


С уважением