От Лейтенант Ответить на сообщение
К Alexeich
Дата 22.05.2015 14:51:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: и то...

>РБК - ресурс, ориентированный на деловую аудиторию и поэтому уже более объективный

РБК финансируется не за счет "деловой аудитории". Это планово-убыточный холдинг финансируемый владельцами ради возможностей вести пропаганду. А морали у них нет в принципе. Лично сам был свидетелем, как они в отрытую шантажировали потенциального рекламодателя, угрожая в случае неразмещения рекламы в приоритетном порядке размещать у себя материалы компрометирующие компанию и ее главного акционера. Дело было, правда уже давно, но люди там те же работают.

> к тому же все их цифры проверяемы.
Кроме прямого вранья есть и другие методы введения в заблуждение - выборочная подача фактов, навязывание неверной интерпретации фактов, давление при помощи создания "эмоционального" фона требуемой направленности.

>Ага, кругом враги, кругом шпионы.
Нет, кругом одни друзья, и даже если рядом с вашим домом рвутся снаряды (как у моих донецких родственников) - то если Вы ищете врагов, значит Вы параноик.