|
От
|
Вася Куролесов
|
|
К
|
SSC
|
|
Дата
|
22.05.2015 17:04:13
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Re: Читайте внимательно...
>Вполне очевидно, что государство, способное послать хьюман вэйвз на пулемёты и танки имеет гораздо более устойчивую конструкцию, чем государство, с трудом собирающее несколько десятков тыс. штыков для борьбы с партизанами.
Не знаю, что за государство имеется ввиду в последнем случае. В РФ для борьбы с "партизанами" была согнана группировка в районе 100 тыс. человек, например. Без мобилизаций и прочего.
>Замечу также, что в Иране (в отличие от РФ) фактически реализована западная модель периодической ре-легитимизации правящего класса через конкурентные выборы, что также резко повышает устойчивость режима.
Ага, "фактически". С одобрения духовного лидера. Конкурентные-преконкурентные выборы. Типа конкуренции между Путиным и Медведевым.
>Иран дал гораздо меньше поводов для силовых действий, чем даже нынешняя РФ, не говоря уже про Ирак или Сербию...
Вы всерьез утверждаете, что Иран со своей поддержкой всяческой хэзболлы дал меньше поводов для силовых действий, нежели Сербия'99 ???
>РФ бомбёжки в обозримом будущем разумеется не грозят, по понятным причинам. А вот какая-нибудь "гибридная война", по мере завершения обложения и изоляции - полагаю возможна.
Осталась мелочь - обеспечить эту самую изоляцию. Потому что изоляция с дырищей величиной в Китай + ЮА + Турция - не изоляция вовсе. Да и успехи изоляции со стороны ЕС тоже не впечатляют - упираются оне. Кроме того, если РФ-таки будет заизолирована, то фракции, способные поддержать гибридную войну в РФ будут замордованы самым суровым образом - нет смысла оглядываться на "мировое сообщество".
>Более чем реален. К 2016-17 гг сложатся такие условия, что мир вполне обойдётся и без углеводородов из РФ.
Это уже какие-то откровенно украинские мрии пошли, извините. Китайцы и турки к себе трубопроводы из РФ тянут, видимо, по глупости - всего-то надо было пару лет подождать. Про ЕС тоже все "не так однозначно" Например http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-05-11/russia-was-right-shale-in-europe-has-proved-a-dud