От БорисК Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 14.05.2015 08:58:42 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Наука кончается там, где знания заменяются слепой верой

>Любая страна заботится в первую очередь о своей безопасности, теми методами какими в данное время пользуются другие.

Вот и расскажите, кто в то время заключал тайные соглашения с нацистами о совместном дележе других стран?

>>Утверждается, что "11 августа состоялось решение Политбюро ЦК ВКП(б) о начале официальных контактов с Берлином" по вопросам раздела сфер интересов предложенным Берлином через Астахова. Правда, сказав "А" не решаются сказать "Б" - что в свете этого решения начавшиеся 12 августа переговоры военных делегаций были с самого начала комедией со стороны СССР.

>Почему это они были комедией?

Потому что Сталин перед началом переговоров продиктовал Ворошилову их сценарий, который тот добросовестно разыграл и превратил переговоры в фарс.

>Берлин что то предложил. Почему не посмотреть что, зачем сразу резко отказываться, может лучше посмотреть что союзники предложат?

Потому что один древний и мудрый грек очень давно сказал: "Бойтесь данайцев, дары приносящих". СССР тогда следовало не продавать себя тому, кто больше предложит, а для начала разобраться, кто ему смертельный враг, а кто может стать союзником. Но Сталин этого "не шмог", а польстился на нацистскую подачку. Результат был более чем закономерен.