От Роман Храпачевский Ответить на сообщение
К Дмитрий Адров Ответить по почте
Дата 18.04.2002 15:09:06 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Но как-то

>никакая Европане требует от еврейцев сдаваться. А если бы требовала, боюсь, взгляд европейцев на израиль, причем, как в прессе, в общем-то, как и везде, отражающей мнение только пишущих и более никого, так и в народе и в правящих кругах, был бы другим.

Думаю, что у нас с Соколовым сходное представление об Европе из-за сходных источников информации - он наверняка Евроньюс смотрит. Я лично из инфосводок Евроньюс именно такую же картину настроений европейского большинства вижу. Другой вопрос насколько Евронью отражает ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ настроения европейцев, но ИМХО - достаточно близко к истине.

>Да, еще хотел заметить, что испанской газете проще -в Испании еврейский вопрос решен очень давно, надолго и весьма однозначно.

Это да. Да только в Испании как понимаю и проблема арабской эмиграции тоже встает в полный рост как и французов.Впрочем у нас есть свои люди в регионе, может пояснят тамошнюю политику партии -).