|
От
|
Игорь Куртуков
|
|
К
|
Cat
|
|
Дата
|
21.09.2000 18:13:20
|
|
Рубрики
|
WWII; Армия;
|
|
Опять невежество.
>Тем, кто на генералов нее тянул, просто полковников давали (как Брежневу, например- он был вроде дивизионный комиссар, хотя за точность не ручаюсь).
В 1940 году ввели генеральские звания не для всех. Полит состав, юрсостав, техсостав, вет и медсоставы остались со старой системой персональных званий.
Унификация этих званий происходила уже в войну. Поэтому Брежнева к довоенной аттестации пристегивать нельзя.
Вобще, теоретически, аттестовать комбрига (в отличие от бригадного комиссара) в полковники, есть понижение в звании, поскольку вероятнее всего полкоником он уже как-то был. А это отдельный геморой - в звании можно понижать только по суду или указом. Вобщем читайте документ соответствующий. Однако, практически такое конечно могло и быть. Отношение к законам у нас известное.
> Зеки, зеки все поголовно, или уволенные из армии, а потом востановленные.
А это как обычно из пальца сосете.