От Лейтенант Ответить на сообщение
К Rwester
Дата 16.05.2015 21:44:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: мне кажется...

>Для нас это вопрос принципиальный, потому цена непринципиальна. А так цена известна - 40 ярдов живыми деньгами и это без всякой военной помощи (надо сказать, сша на неё скуповато). Прилично.

Они хотя расплатиться частично чужими деньгами - в диапазоне от МВФ до частных инвесторов - типа лишних дненег не бывает. Пока скорее получается, чем нет.

>>Рычаги давления cлабеют со временем. Возможности уже не те, что год назад.
>Рычаги никуда не денутся, т.к. связаны они с положением Украины относительно России и её местом в мировой экономике.

А конкретней, как Вы себе видите экономический крах Украины, но не любой, а такой чтобы привел к смене режима, причем на дружественный РФ?

>:) Ну не похожа Россия на проигравшую сторону.
войну мы не проиграли, но сражение пока проигрываем.

>Это в общем известно. Майдан-фюреры вначале за речью не следили. Вышвырнуть наше военное присутствие и чем унизительнее тем лучше. Как это повлияло бы на рейтинг руководства России (блин, анекдот есть классный на эту тему) - ойойой. А там и Болотные, Навальны и др. с толпой геев (в плохом смысле геев).

Переоцениваете Вы значимость повода. Повод из чего угодно сделать можно. Сейчас вот "Путин слил Донбасс и бросил на смерть его население" разыгрывают и я бы не сказал, что совсем уж безуспешно.

>Да самим фактом своего присутствия. Сегодня Харьков, а завтра ХНР. И ведь никаких гарантий.

Хотелось бы, но шансы ПМСМ падают со временем. Хотелось бы ошибиться.

>С чего бы это? Донбасс на месте, Крым на месте,

Это меньше 10% Украины - остальное досталось Штатам.

> Украина ужом извивается.
Тут кое кто уже рапаровал про "мы порвали их экономику в клочья" (с). Ваш оптимизм из той серии, хотя клочья в данном случае и убедительней, но практической пользы от них еще меньше. Ужом извиваются "простые люди", а режим только крепнет. А нам нужно именно режим поменять, причем не на другой такой же, а на такой какой нас устраивает.