От Инженер-109 Ответить на сообщение
К Dersu Ответить по почте
Дата 08.05.2015 18:32:36 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Спецслужбы; Танки; Версия для печати

попытка отжать "культурную ценность" - не к Задорожному часом везут?

>Сотрудниками Витебской таможни пресечена попытка ввоза на территорию Беларуси из Латвии танка Т-34, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе Государственного таможенного комитета страны.

Да, зашли с козурей - танк... везут... нелегально...

>"В республиканский пункт таможенного оформления "Урбаны" Витебской таможни (на границе с Латвийской Республикой – ИФ) прибыл грузовой автомобиль IVECO с полуприцепом, в котором перемещался в качестве товара танк Т-34-85 1945 года выпуска. Водитель транспортного средства предъявил к таможенному оформлению груз, а также сопроводительные и иные документы к нему", - проинформировали в ГТК.

но раз документы предьяалены - значит все же легально

>При проведении проверочных мероприятий по факту законности ввоза на таможенную территорию Таможенного союза танка Т-34 сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой Витебской таможни с привлечением специалистов министерства обороны Беларуси была проведена идентификация товара.

а эксперты у них есть - или таможенники сами решили считать танк военным?

>"В результате идентификации установлено, что танк Т-34 относится к продукции военного назначения. Данная машина, предварительно оцененная в Br636,4 млн, задержана. Таможней начат административный процесс", - отметили в Государственном таможенном комитете.

если везли в БР - все, конец танку, пополнит ряды белармии :)
если везли в РФ - суд решит, что и как

>По информации ГТК, всего за январь-март 2015 года таможенными органами изъято 26 единиц огнестрельного, травматического и холодного оружия, а также боеприпасов.

А это вообще просто чтоб "жути" нагнать.. мол работаем в поте лица... недоедаем...