От kcp Ответить на сообщение
К Жуков Андрей Ответить по почте
Дата 08.05.2015 14:32:37 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Армия; Версия для печати

Re: Не хотите...

'Вижу достойным вождем для народа лишь Гая Семпрония Гракха'

>> Ну так массового дезертирства итрусости в нём если не было, всегда чество и самоотверженно исполняют свой долг, может даже что-то геройское совершили. Может они с большим основанием гвардейцы?
> Я вас не понимаю. Что значит с большим основанием гвардейцы?

Основания точно по моей фразе которую Вы цитируете.

> Повода нет давать гвардию салютному дивизиону.

Повода нет оставлять гвардейские звания существующим гвардейским частям, если их члены хуже исполняли свой долг чем салютующие. Если брать историческую приемственность, которая в недавнем прошлом у гвардейских частей может оказаться совсем не гвардейской. Нельзя же в одном месте играть, в другом не играть, а в третьем рыбу заворачивать. Историческая приемственность как повод это воля Ваша, но давайте рассматривать всю историю.

Если отвлечься от ещё почти совсем недавних событий, то почему бы и не дать гвардейское звание части, которая к близости к первым лицам государства имеет отношение.

> Пусть они образцово выполняют свои обязанности, пусть у них порядок в тумбочках наилучший и кровати они отбивают с кантиком ровнее всех, но на гвардию они не тянут. В боях они не участвовали.

Так те гвардейские бои, за которые давали высокое звания сразу целым воинским подразделениям, у нас были два поколения назад. И с этой точки зрения у нас любачя часть одинаково близка к гвардейской.

'Радуйтесь, граждане! Все идет так, как того пожелает Юпитер' (с) Legatus_pretor