От Alexeich Ответить на сообщение
К ZaReznik Ответить по почте
Дата 09.05.2015 18:58:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Кива есть...

>Потому что и с ФМ характеристики у Ан-178 достаточно посредственные (cоответственно аналогично выйдет и с SaM146, даже еще с немного раскочегаренным).
>Его двигатель - это АИ-28.

Позоволю себе продолжать глупые вопросы: а разве у АИ-28 не тяга (что взелтная, что крейсерская) не та же, что у Д-436 "больших" модификаций?

>Потому что хозяева САМа выкатывают совершенно конский прайс за NRC. И остальное их совершенно не волнует.

А что есть NRC?

>Чтобы претендовать хотя бы в качестве промежуточного на Ан-178 надо было не щеки надувать, а интенсивно работать, засучив рукава, и поставить двигатели еще на Ан-148. На "Антонове", насколько знаю, мнение о САМе довольно скептическое - не столько от ТТХ самого двигателя, а от того что вокруг замены движка была раздута большая шумиха, однако нормального наполнения обычной руинной работы - не было, банальные данные - даже для более-менее детальной прикидки - буквально клещами приходилось вытаскивать.

Наск. помню, в прэссе сильно шумел Богуслаев, что "не допустит" и проч. и писалось, что условия соглашения "МС" и "Антонова" не позволяют проводить ремотризацию от 3 стороны и проч. Не заю уж, наск. правда.

>На той же "Снекме" / "Пауэр Джете", опять же как рассказывали, никакой реальной работы под "Аны" не было.

Так и не могло быть без минимальноой предварительной договоренности, на этапе которой все и встало.

>Чтобы меньше кивков было на укр.позицию, вспомните - сколько шума и пиара было насчет установки САМа на Бе-200? И что в итоге? А в итоге вышел пшик. Хотя тут то уже на самолетное КБ, как украинское, сильно не покиваешь. Так же и с установкой САМов на "Аны" - много шума и мало реальной работы.

Разговоров не слыхал, но звучит бессмылсенн, городить морскую модификацию двигла на сверхмелкосерийный самолет? Окупилось бы? Вряд ли. Подозреваю, что дальше разговороа под адаптацию на Ан-148 SaM не пошло по той же причине - не верили в большую серию.