От Юрий Лямин Ответить на сообщение
К Palmach Ответить по почте
Дата 26.04.2015 15:02:43 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: При этом,...

>Тигра перебросили в кишку после падения Идлиба и все ето время он пытался пробиться к городу. Т.е. с резервами у Ассада полный швах и любые потери для него критичны.

Силы Тигра вообще представляют собой некую "пожарную команду" правительственных войск, их постоянно перебрасывают в одни из наиболее проблемных районов. Из Алеппо в северную Хаму, потом на восток провинции Хомс, сейчас в Идлиб..

>Кишку между Арихой и Д.Ш. можно перерезать в нескольких пунктах (пару дней назад она была перерезана на какое-то время). Рано или поздно гле-то ассадиты допустят ошибку и привет.

Она не перерезана была, боевики захватывали высоту с которой можно было простреливать участок дороги, но насколько понял закрепиться и активно обстреливать дорогу им не дали. Вообще же после потери Идлиба и Джиср аш-Шугура, весь этот коридор становится бессмысленной тратой сил и ресурсов. Да, понятно желание пробиться к осажденному небольшому шиитскому анклаву Кафария-Фуа к северу от Идлиба и спасти жителей там, но на данный момент риск для задействованной группировки становится несоразмеримо высок.