От Prepod Ответить на сообщение
К john1973 Ответить по почте
Дата 24.04.2015 10:01:57 Найти в дереве
Рубрики Политек; Версия для печати

Re: Дело "Оборонсервиса"...

>>А такие дела иначе и не ведутся, ну кроме вопиющих случаев типа задержания при передаче наличных, для завязки разговора фактуры было более чем достаточно. Сперва рисуют ущерб бюджету на основании экспертиз разной степени достоверности, потом пару фигурантов закрывают и кто-то под обещание выпустить до суда и ограничится условным сроком начинает говорить. Здесь по стандартной схеме действовали и в итоге имелись бы показания от всех, если бы могли/хотели/решали задачу раскрутить до конца. А если останавливаться на полдороги, то и доказательства будут никакие.
>На ваш взгляд - могут ли впоследствии начать крутить дело по вновь открывшимся обстоятельствам? Не является ли это потенциальной удавкой для мебельщика?
Есть мнение, что так и произошло, показания соучастниц Васильевой явно должны быть обширнее, чем сообщили широкой публике, да и для создания мотивации на правильные показания в смысле "здесь признаетесь, а на это мы тактично не обратим внимание", такое полезно. ИМНИП, часть эпизодов уже в отдельное дело вывели. Даже если специально ничего не оставили про запас, в таких делах обычно выше крыши эпизодов, пригодных для того чтобы потрепать нервы, но мменее перспективных для приговора, будет команда - их снова пустят в ход.