От Гегемон Ответить на сообщение
К Мовчун
Дата 01.04.2015 22:43:21 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Re: Армейский порядок...

Скажу как гуманитарий

>Справедливости ради, от Наумова в дневнике досталось не только "армейцу" Сараеву, но и Штабу партизанского движения, и колегам-командирам других партизанских отрядов. Читал давно, но, кажется, кроме Ковпака, "доброе" слово нашлось для каждого :) В дневниках явление распространенное. То же было и у Руднэва, и у Попудренка.
Разумеется. "только я, только я!"

>В дневнике, когда чихвостится комдив, сравненивает его Наумов с собой, любимым, а не с командирами других партизанских отрядов, у которых на худлит может времени и не хватало, но на пьянки - вполне.
Федоров неделями играет в карты, Сабуров прячется в лесу и распустил мелкие отряды мародерничать и т.п. Ковпаку тоже досталось, просто меньше других.

Но все эти партизанские командиры все-таки экзамен на распорядительность прошли: бойцы накормлены и одеты-обуты, обеспечены боеприпасами, время от времени показательно бьют оккупантов.
Собственно, весь пафос Наумова сводится к тому, что он-то основные усилия должен тратить на обеспечение своего воинства, а у армейцев эти вопросы решены - и все равно ничего не делается толком.

С уважением