Re: А вот...
>Опять же что касается пива пьет не большинство. Что касается курения - закон явно искусственый и надуманный потому и не исполняется.
Пьет не большинство, а ровно столько сколько и в отсутствии такового закона. То же самое с курением. А если бы расстреливали штрафовали систематически, то это го бы не было.
>Это не довод, это вам так сказали и вы поверили, что "здесь так принято", не пытаясь критически осмыслить.
Это не так. Во 1-х во время училища шагистика раздражала и казалась ненужной. Во 2-х я как всякий нормальный курсант старался от нее отмазаться. У нас был даже случай когда параллельная рота выиграла у нас строевой конкурс. И потом эти "дурачки" все 5 лет готовили показательные выступления на присягу, выпуск, день победы и т.д. в то время как мы отдыхали с девушками )))
Но по прошествии некоторых лет я понимаю, что вся система обучения в училище и в том числе строевая учат дисциплине и повиновению и учат очень хорошо. Фактически ты понимаешь, что главное выполнить задачу и ищешь максимально эффективный путь решения ее. Причем зачем нужна сама цель - вопрос третьестепенный. И это закладывается где то в подсознании.
Кроме того есть еще немаловажный аспект. При совместном прохождении строевым маршем под музыку, проявляется сильный психологический эффект. это подъем духа и все такое. Ярко проиллюстрированно в Обитаемом острове: "Боевая гвардия широкими шагами..."
>>Более того эта система проверяется практикой.
>
>не проверяется.
Проверяется. см. выше
>>>Сущность различия в том, что не существует режимов "мирного" и "военного" времени. Поэтому отбор производится по деловым качествам по основному профессиональному предназначению.
>>
>>Т.е. вы считаете, что командир в мирное и военное время как то по разному деловые качества проявляются?
>
>Именно так.
Не согласен. Либо у человека есть способности к организации и управлению либо нет. Очковтирательством же можно где угодно заниматься.
>>>но сделал себе хороший пеар, да.
>>
>>Соотношение сил приведите во всех его "неудачах"
>
>Зачем?
Потому как оно определяет возможность решения задачи в принципе.
С уважением Secator
- Re: А вот... - Дмитрий Козырев 31.03.2015 21:24:17 (178, 6622 b)
- Re: А вот... - Secator 31.03.2015 22:40:30 (132, 5333 b)
- Re: А вот... - Дмитрий Козырев 31.03.2015 23:00:40 (142, 6559 b)
- Re: А вот... - Secator 31.03.2015 23:39:19 (123, 5431 b)
- Re: А вот... - Дмитрий Козырев 01.04.2015 11:05:29 (113, 7652 b)