От Манлихер Ответить на сообщение
К smertch Ответить по почте
Дата 31.03.2015 20:08:58 Найти в дереве
Рубрики Танки; Армия; Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

А нахрена нам контролировать бывших небратьев из Варшавского договора? (+)

Моё почтение

...пусть их теперь немцы контролируют - они ж сами того хотели с обеих сторон))) Это теперь немецкая головная боль, не наша. А нам с немцами куда проще договориться будет, немцы-то щас поадекватнее в целом, чем в 1939.
>
>Территориальные претензии - это бодаться за косу Чушка, за лужок с выпасом, за провинцию. Для России такие мелочи интереса, действительно, не представляют. Бояться как раз вот этого - цитата из цитаты выше - "...неплохо было бы ее, конечно, контролировать..." Методом полного "воссоединения братских народов", "включения в семью народов" и т.п... с потрохами, всей территорией и всем народонаселением)).

Контроль актуален только за Прибалтикой - и то чисто в военных целях, в плане побережья и коридора в Калининград. Экономически же нынче опять же, куда проще делать как янки - скупить на корню большую часть полит.элиты и проводить нужные решения. А всю страну содержать - это нонсенс, не по-джентельменски.

Поэтому я и утверждаю, что если русской оккупации всерьез боятся чехи с поляками - они феерические долбодятлы, поскольку они РФ сейчас интересуют исключительно как покупатель газа и продавец недвижки для норота, тур.услуг, ну и всякой колбасы с сыром по мелочи. Вот нахрена нам их оккупировать - что мы такого с них можем тогда получить, чего они нам просто за бабло не отдадут? А претензии к ним, конечно, есть, но далеко не такие глобальные, чтобы их прямо сейчас начинать мочить. Нет, если дело до реального военного противостояния через НАТО дойдет - им, конечно, много чего припомнят - но только если дойдет.

С Прибалтами чуть сложнее - они нам тоже, по большому счету, нафиг не сдались, хотя претензий к ним побольше, и актуальность по перечисленным выше причинам повыше. Но, опять же - оккупировать-то их нафига? Проще, опять же, экономически - минимизировать отношения, перевести транзитные экспортные потоки в Усть-Лугу, не ездить в Юрмалу (это все делается) и т.п. А специально войну начинать, чтобы анально покарать их убогих нацистегов и замшелых эсэсовских недобитков - много чести. Не, опять же, ежели они сами начнут - тогда другой коленкор. Но мы только из-за них ничего начинать не будем.

А истерят они на тему Крыма, ПМСМ, прежде всего именно потому, что вероятность анальных кар вдруг стала из чисто умозрительной достаточно ненулевой. Медведь-то оказывается не просто не помер, а даже и двигательную активность сохранил!

В сражениях за истину последняя участия не принимает