От В. Кашин Ответить на сообщение
К UFO
Дата 27.03.2015 13:49:15 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Постоянное расширенное американское присутствие в Европе

Добрый день!
плохо и для нас, и для США.
Для США оно плохо потому, что существенные ресурсы будут отвлечены на борьбу с несуществующей угрозой, выполняя идиотские пропагандистско-идеологические задачи. При этом они не будут находиться в тех частях мира, где они реально могут быть нужны США.
Для нас это плохо потому, что мы прочно увязаем в конфликте с Западом, плюс все равно придется вносить какие-то коррективы в свое военное строительство, тратить дополнительные ресурсы на эту попу мира, отвлекая их от действительно опасных мест типа Центральной Азии и от перспективных мест типа Восточной Азии.
Но сделать ничего нельзя, каждому придется отыгрывать свою роль. При хорошем варианте развития событий, лет через 10 у американцев произойдет какая-то переоценка политики, типа как было в отношении КНР в 1969-1971. Но вполне возможно, что ничего не изменится вообще в обозримой исторической перспективе.

С уважением, Василий Кашин