От Claus Ответить на сообщение
К СБ
Дата 26.03.2015 17:49:07 Найти в дереве
Рубрики Танки; Армия; Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

Re: Не могу...

>Вот здесь - вторая принципиальная ошибка всех предлагающих решать проблему "по Экзетеру" (первая - предположение технической возможности занять Украину хотя бы до Днепра без гор трупов, в том числе среди мирного населения, без обоснования таковой возможности).
для наличия гор трупов нужны еще и толпы желающих ими стать в заведомо безнадежном деле.

Здесь грузия вполне хороший пример.
Они ведь тоже РФ не сильно любят, но при известии о вводе войск весьма быстро начали драпать, совсем не желая воевать с армией.
Аналогично и украинцы - это ведь не мусульманские фанатики желающие к гуриям. Фига в кормане была бы куда реалистичнее или пассивное сопротивление. Но здесь уже можно вспомнить методы которыми СБУ сопротивление раздавило. а желающих переметнуться к новой власти и остаться при ней было бы очень много.


>Она достаточно странна, учитывая, что новейшая история России убедительно доказывает практически нулевой эффект пропаганды через СМИ, если та не говорит населению то, что население уже и так желает слушать.
Не путайте краткий эффект от пропаганды и длительный.
При длительной пропаганде - годами, она вполне работает, чему украина и пример.