От Олег К Ответить на сообщение
К Юрий Лямин Ответить по почте
Дата 16.04.2002 18:16:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

Re: А кто...



>>Привет!
>

>>>Не надо бы Вышинского оскорблять такими сравнениями... все таки несмотря ни на что он основатель школы советского права.
>>+++++++++++++++++++++++++++=====
>
>>М-да-а...
>
>>Счастливо!
>
>Вы где-нибудь это слово у меня нашли?
>А Вышинский неоднозначная личность, и не следует забывать, что он напрмиер написал первый учебник по Теории гос-ва и права, и фактически 1м заменил социалистическое правосознание и т.п. фигню - писаным правом, и с него началось более-менее развимтие права. Не забывайте, что большевики уничтожили не только систему имперского права, но и большую часть кадров, а с Вышинского началось строительство системы права в СССР.

Юрий я собственно не столько к Вышинскому имею претензии, слышал весьма похвальные отзывы о его юридических способностях.

Я про то что политические процессы тогда обставлялись с гораздо большим тщанием. Сейчас помему американцы начали откровенно халтурить. Расчитывают на свои медиа-возможности.



http://www.voskres.ru/