|
От
|
АМ
|
|
К
|
Claus
|
|
Дата
|
15.03.2015 22:35:33
|
|
Рубрики
|
Флот;
|
|
Ре: А зачем...
>>так ЭБР затачивали на 10-20 каб
>Выше говорилось про попаданца.
да но противники не попаданцы :-)
>>А мы будем готовить для дистанций боя в 30-50 каб, уделим много внимания скорострельности ГК и главное будем тренировать экипажи и отряды на дистанции боя в 30-50 каб.
>Так по факту то реальный ГК ЭБР в РЯВ на этих дистанциях справлялся. Соответственно справится и у дредноута. А если есть попаданец, то можно и углы возвышения увеличить до 35 градусов. В конце концов Слава и Потемкина на 100-110 каб стреляли и с высокой вероятностью даже попадали 1 или 2 раза на таких дистанциях.
но эффективность стрельбы с ростом дистанции будет меньше, я в курсе что в РЯВ справлялись но это была более мение импровизация.
Зачем нам палить на сверх дистанциях, подойдем на 30-50" и откроем в 2-3 раза более эффективный огонь чем противник (который в целом готовится сражатся на 10-20 каб)
>>По вооружению возможны варианты в зависимости от средств, усиление ГК 13.5/14", усиление СК, 8".
>Все же лучше иметь 6-8 12" стволов, чем 4 13,5/14" или большего количества 8".
брать относительно скорострельные 8" для точной пристрелки и по этим данным бабахать из 4x13.5/12"/40
Относительно огневой мощи, имхо, будет сравнимо с первыми дреднаутами.
>К тому же, при наличии попаданца можно ведь и ПМК заменить на 120мм, что приблизит его к СК ЭБР.
да но 8x12" и всех конкурентов может натолкнуть на верные мысли, зачем? :-)
А так вот плавают на первый взгляд обычные ЭБР...
Хехе, а практически такие существовали, ЭБР Кирсардж, 4x12", 4x8", 14x5", будет ЭБР как ЭБР