|
От
|
tarasv
|
|
К
|
Пехота
|
|
Дата
|
28.02.2015 18:11:24
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Re: Давайте определимся...
>Ага. Разрабатывали, разрабатывали, а потом раз! - и сочли нецелесообразным. Это как раз и есть то, что называется не смогли. Ну да ладно - могли/не могли. Главное то в том, что у других просто нет.
Ерунду ведь пишете. Мобильная МБР не некая вещь в себе, а средство ответного удара. У США в этой роли ПЛАРБ с Трайдентами. Разработку Миджитмена остановили в 92 и не потому что не смогли, а потому что стал не нужен - то что уже было на вооружении после распада СССР стало избыточным - МX сняли с вооружения, четыре Огайо переделали в носители КР.
>И если кто-то станет делать, то пойдёт по стопам России и Китая. Китай лидер здесь - факт.
Угу лидер - повторил то что было за 30 лет до этого в СССР и за 20 лет до этого в США. Двум остальным ядерным странам это вобще повторять смыла нет - территория Великобритании и Франции маловата и альтернативы ПЛАРБ для них нет.
Орфографический словарь читал - не помогает :)