От BP~TOR Ответить на сообщение
К BP~TOR Ответить по почте
Дата 22.02.2015 19:56:35 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Самолет морского патрулирования Ан-148МП

"В Абу-Даби ГП «Антонов» представило перспективную разработку — самолет морского патрулирования Ан-148МП."
http://i0.wp.com/www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2015/02/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B915.png


http://i0.wp.com/www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2015/02/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B915.png?resize=455%2C318

Ан-148МП создан для контроля морского пространства, мониторинга загрязнения окружающей среды и радиации.

Для выполнения поставленных задач самолет оснащен таким оборудованием как радар и оптико-электрическим поиском, обеспечивающий поиск целей на воде, а также блистерами на обоих сторонах фюзеляжа, обеспечивающие визуальный поиск цели.

Самолет может быть вооружен управляемыми и неуправляемыми ракетами воздух-земля.



Ан-148МП во время спецопераций может десантировать солдатов либо помощь на территории бедствия. Данная операция может происходить через люк под крылом или через заднюю грузовую дверь грузового отсека.

Для контроля зоны загрязнения самолет оснащен системами SLAR, MWR, IR\UV, LFS.

Благодаря своему просторному грузовому отсеку Ан-148МП может перевозить, при необходимости, как личный состав так и военную технику.

Максимальная продолжительность полета составляет 10 часов.

Благодаря своей конструкции самолет может эксплуатироваться на грунтовых аэродромах.

Кроме того самолет может работать как в холодном климате так и очень жарких районах нашей планеты.
http://www.milnavigator.com/gp-antonov-razrabotal-samolet-morskogo-patrulirovaniya-an-148mp/