От dinamik Ответить на сообщение
К СБ Ответить по почте
Дата 10.02.2015 06:23:54 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

Re: Если ВСУ...

>Вариант первый - оставляют минимальные следы на карте в силу хреновой организации. Из достоверно известных свежих примеров - январьские попытки отбить ДАП. Фактически у ВСУ даже летом хреново получалось наступать на реально присутствующего противника. Продвижение достигалось за счёт обходов и создания угроз на тех участках, где у ополчения просто нечем было защищаться.

То что ВСУ умеет воевать на тактическом уровне - ДАП тому пример.

>Вариант второй - нерешительное и подчинённое политическим директивам командование растаскивает резервы, которые можно было бы использовать для захвата инициативы, чтобы гасить тактические кризисы. Собственно бои в районе аэропорта-Авдеевки-Песков тоже вероятно являются примером этого.

У ВСУ резервов в разы больше, чем у ВСН. Хватит на все "тактические кризисы" разом. А вот с политической инициативой швах.

Пройдет какое-то время, и мы прочитаем "как сдали Дебальцево". Как сдали Иловайск и ДАП мы уже прочитали.